建议唐延路傅村东路口(中兴通讯)丁字路口没有红绿灯

请安装红绿灯 发表于 2019-10-18 17:56:35 点击数:

  • 唐延路傅村东路口(中兴通讯)丁字路口没有红绿灯,每当车行驶到丁字路口,因为要遵守礼让行人的交通法规,就不得不长时间停着,行人总是络绎不绝,每辆车到这个路口都要停下来等几分钟,哪怕一个行人通过。

    建议安装红绿灯,减轻此路段拥堵。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交警支队 。

  • 唐延路傅村东路口没有红绿灯 不符合国标规范

    交警高新大队回复:接贵单位转办民生热线建议唐延路傅村东路口(中兴通讯)丁字路口没有红绿灯的问题,交警高新大队高度重视,立即安排民警前往现场调研,现回复如下:经现场调研,唐延路傅村东路口(中兴通讯)丁字路口设置信号灯不符合国标规范。拟建议管委会在早晚高峰设交通协管员,并在该丁字付村东路口设“禁左”,在特定时间段禁止西向北车辆左转。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆