镇安县高峰镇张家正河五组原老一组公路何时能硬化

的确无语 发表于 2019-10-17 09:37:23 点击数:

  • 镇安县高峰镇张家正河五组原老一组阳坡山路长2.7公里,起点连家沟凝化路终点安子岭林场。在艰苦条件下此路三起三落于2003年勉强通上三轮车。后来好多年了农民修修补补,天晴一身灰下雨一脚泥。在去年五六月份国家政策好村委会动员农民国家挂面子,农民铺底子,于是农民积极配合东凑西借卖粮卖力,每户集资5700元,转眼间一年多过去了还没丝毫动静,常期雨季农民看被冲毁的路心里特别难受,难道真的农民血汗钱真打水漂了吗?请各级领导高度重视,能给我们一个准确答案。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 张家正河原老一组公路何时硬化?积极争取项目

    镇安县交通运输局回复:贵网网上舆情调查函(网调字〔2019〕第10096号)网友反映“镇安县高峰镇张家正河五组原老一组公路、镇安县米粮镇界河村一组下河子至阳坡道路何时能硬化”的问题收悉。现将有关问题回复如下:

    根据网友反映的问题,我局派专人实地调查了解后得知,镇安县高峰镇张家正河五组原老一组公路、镇安县米粮镇界河村一组下河子至阳坡道路均属于通组公路。按照省市相关政策,2018年仅实施了深度贫困村通组路,高峰镇正河村属于非贫困村、米粮镇界河村属于一般贫困村,一般贫困村及非贫困村通组路无相关政策扶持,为此我局已制定镇安县村组公路畅通工程三年滚动计划(2018-2020),并上报市交通运输局,同时纳入乡村振兴计划,积极与省市对接,争取项目和资金,尽早立项实施,切实解决服务群众出行难的问题。

    最后,衷心感谢群众对镇安公共交通事业管理工作的监督与指正,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/