孩子们需要一趟陈阳寨方向到英才学校的公交线路

家长 发表于 2019-10-15 09:33:12 点击数:

  • 咸阳市秦都区英才学校是陈阳寨转盘到渭城桥一段的学区区域,可是从陈阳寨到英才没有一条公交线,韩非路北段聚集2大知名学校,一个英才学校、一个启迪中学明远校区,两所学校几千名学生,每天上学由于没有公交可以到达学校附近,所以家住的较远的学生都是由父母开车送往学校,每天早上由于大量车辆涌入韩非路,造成路面拥堵,人车混乱,甚至对步行上学的孩子带去很大的安全隐患,希望政府能为了孩子们的出行便利和响应国家绿色出行的口号,安排一路公交线路可以到达英才学校,这样减少家长开车送孩子,给孩子们能让出一条更宽敞更安全的道路来,谢谢!

    68路到从文林路到英才学校乘坐的学生和家长寥寥无几,因为学段区域大部分位于韩非路以西,韩非路以东的学区只有2站路而已,所以开通的这段时间几乎学校门口都是空车开走的,建议还是从陈阳寨方向发调整一条线路到英才,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 陈阳寨方向到英才学校 计划新开58路公交线路

    咸阳市交通运输局回复:今年上半年咸阳市公交集团公司经前期实地调研,计划新开58路公交线路,从英才学校(河南街村委会)始发,途经韩非路-世纪大道-秦皇路-渭阳路-团结路-人民路-抗战路,终点站火车站,我局已于5月23日对新开公交58路作出批复。10月29日,咸阳市公交集团公司新购置的新能源公交车交付使用,我们优先配置到58路公交线路,该线路已于11月1日正式开通。此线路的开通,不仅满足了陈阳寨方向到英才学校学生出行需求,还填补世纪大道直达人民中路的线网空白,进一步方便了市民出行,目前运行效果良好。

    感谢贵网对咸阳公交事业的关注和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/