兴平市庄头镇八里村的烂路路十年没变化

…… 发表于 2019-10-12 14:21:39 点击数:

  • 眼看周边村子路修的宽敞,村子发展越来越好,而八里村的公路,十年前就烂了,当时以为发展条件制衡,所以也能理解,但是已经过去十年了,路是越来越烂,村子越来越落后,隔壁村的路都修了,就八里村的烂路犹在,俗话说条条大路通罗马,可惜在八里路这儿给断了,八里村子堪比“世外桃源”,回来的路上,看见八里的村领导都绕路走好路,都不知道把村子的路给修了.

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平八里村烂路十年没变化 已列入扶贫建设项目库

    庄头镇人民政府回复:镇政府收到情况反映后,安排专人进行调查核实,现将具体情况回复如下:

    八里村村内道路现状为部分村内道路未硬化,另外部分村内道路因年久失修已坑坑洼洼,今年我镇已利用扶贫基础设施建设项目资金对村内未硬化的250米道路进行了硬化,同时将因年久失修的部分村内道路改造工程列入扶贫基础设施建设项目库,积极争取村内道路改造项目,使该村烂路早日得到修复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆