镇安县米粮镇界河村一组下河至阳坡道路何时能硬化

长啸 发表于 2019-10-12 09:53:34 点击数:

  • 镇安县米粮镇界河村一组下河至阳坡道路由村民集资修建,是一条路况极差,泥泞不堪的土路,道路全长2公里左右,沿途受益群众27户,大多为贫困户,为改善生产生活条件,当地百姓多次向村镇提出希望修整硬化,也有群众通过西部网,县长信箱反应诉求,但都被以没计划,没资金,不合政策为由推脱。说不符合政策吧,为什么其他乡镇一般贫困村大多都修了通组路,甚至县委书记县长常去的米粮镇某村还通修了通户路,还有同一村村干部所在的八组、尹家山等地都修了硬化通组路,说没资金吧,镇安却违反中央精神投六亿巨资修建宗教场所兴隆寺,说没计划吧,市交通运输局去年回复西部民生热线说已责令当地列入计划。上述种种,实在是让人匪夷所思。百姓利益无小事,脱贫攻坚正在时,老百姓打了底子,政府铺面子有这么难吗?希望督促当地政府以专项整治为契机,多讲讲政治,切实解决老百姓的现实困难。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 界河村一组道路何时能硬化?将积极争取项目

    镇安县交通运输局回复:贵网网上舆情调查函(网调字〔2019〕第10096号)网友反映“镇安县高峰镇张家正河五组原老一组公路、镇安县米粮镇界河村一组下河子至阳坡道路何时能硬化”的问题收悉。现将有关问题回复如下:

    根据网友反映的问题,我局派专人实地调查了解后得知,镇安县高峰镇张家正河五组原老一组公路、镇安县米粮镇界河村一组下河子至阳坡道路均属于通组公路。按照省市相关政策,2018年仅实施了深度贫困村通组路,高峰镇正河村属于非贫困村、米粮镇界河村属于一般贫困村,一般贫困村及非贫困村通组路无相关政策扶持,为此我局已制定镇安县村组公路畅通工程三年滚动计划(2018-2020),并上报市交通运输局,同时纳入乡村振兴计划,积极与省市对接,争取项目和资金,尽早立项实施,切实解决服务群众出行难的问题。

    最后,衷心感谢群众对镇安公共交通事业管理工作的监督与指正,希望您今后一如既往地关心和支持镇安的公共交通事业的发展。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/