陕西联通手机卡销户之后的话费迟迟不退还

姜新明 发表于 2019-10-09 09:22:12 点击数:

  • 本人上个月销户了一个陕西联通的手机卡17629178853,当时里边还有14元话费,营业厅说会返现至银行卡,当时留了银行卡号,结果到现在了还没有返款,多次打联通催促也没有结果,希望能解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省通信管理局 。

  • 联通卡销户后话费迟不退还 省通信管理局回复

    陕西省通信管理局回复:经调查处理,我局已安排联通公司对有关情况进行核实。

    经核实,网友“姜新明”在9月办理异地销户业务,因其开通了国际漫游业务,国际话费结算规则规定在消费的第二个月(即出账月)清理欠费后方能正式销户,账户余额于正式销户后次月退返至用户。

    现联通公司已向用户解释,用户表示认可。

  • 联通手机卡销户后话费迟不退还 宝鸡联通回复

    中国联合网络通信有限公司宝鸡市分公司:经核实,用户于2019年9月17通过手机营业厅申请办理异地销户业务,我公司工作人员9月19日回访用户,经用户确认同意后为其办理了预约销户业务,因用户号码中开通有国际漫游业务,在预约销户办理后,余额将在第二个出帐月(即11月下旬)退返至用户预留的银行卡中。

    我公司曾于10月9日接到用户通过10015反映退返费用未到帐问题,工作人员及时与其联系并在线告知退返费用将在11月份到帐,建议用户11月中旬后关注,用户认可。

    10月16日我公司接到陕西省通信管理局转办该用户问题后,指定专人及时与用户联系沟通,再次就销户业务的办理流程详细解释告知,用户称其已知晓,会再关注;同时我公司也会在费用到帐第一时间再次与用户联系告知,用户认可。

  • 联通手机卡销户后话费迟不退还 话费已经退返

    中国联合网络通信有限公司宝鸡市分公司回复:2019年10月16日接陕西省通信管理局转来贵网舆情调查函,网友“姜新明”反映手机号码17629178853销户后帐户余额退返的问题,我公司对客户问题非常重视,安排专人查证落实客户所述情况,现将查证处理情况反馈如下:

    经核实,客户于2019年9月17通过手机营业厅申请办理异地销户业务,我公司工作人员于9月19日回访客户,经客户确认同意后为其办理了预约销户业务,因客户号码17629178853中开通有国际漫游业务,在预约销户办理后,余额将在第二个出帐月(即11月下旬)退返至客户预留的银行卡中。

    我公司曾于10月9日接到客户通过集团10015热线反映号码销户后退返费用未到帐的问题,工作人员及时与客户联系并在线告知退返费用将在11月份到帐,建议客户11月中旬后关注,客户认可。

    2019年10月16日我公司接到陕西省通信管理局转来该客户问题后,指定专人及时与客户联系沟通,再次就销户业务的办理流程详细解释告知,客户称其已知晓会再关注。11月11日我公司再次安排专人联系客户,与其确认办理号码17629178853的正式销户,并协助其将帐户余额14.73元进行清算,再以微信转帐方式退返给客户。当天客户已接收退返话费,并与客户电话确认,客户认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/