西安理工技师学院迟迟拖延不给退学费 请关注

苦涩 发表于 2019-10-09 09:25:00 点击数:

  • 我是一名刚高考完的学生,报名了西安理工技师学院之后,军训一半后防止西安理工技师是计划外学校,但是自己已被西安交通工程学院录取,退学后西安理工技师学院迟迟拖延不给退费,一直用搪塞的话语不退费,让原本家庭不富裕的我生活更加拮据。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 西安理工技师学院迟迟拖延不给退学费 近期退费

    陕西省人社厅回复:网友您好,关于您反映的问题,10月9日我厅责成西安理工技师学院相关负责人,要求学校落实您的退费诉求,该校同意退费,并将主动联系您近期做好退费工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/