乾县大桥村近百万集体征地款去哪了?

发表于 2019-10-09 09:53:59 点击数:

  • 领导好。我是乾县大桥村民,银西高铁经过我村,占用集体土地,但是征地款到现在也不知道打哪里了,老百姓找村委会,找镇政府,也没什么明确的答复。希望领导调查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县大桥村集体征地款去哪了?尽快落实征地款

    乾县自然资源局回复:自2019年10月11日下午午接到贵单位转来群众在西部网网上反映大桥村近百万征地款不见拨付问题的信访件后,经我局核查,现就群众信件中反映的问题汇报如下:

    信件中群众反映未见近百万征地款拨付的问题。经我局银西办与城关街办负责银西高铁征迁的负责领导求证得知,我局财务室于2017年5月份前已将大桥村集体征地款汇入城关街办村级资金专户,至今大桥村征地款仍在城关街办村级资金专户上,因大桥村委会至今未能向城关街办上报出合理、公平的征地款资金分配方案,所以该村征地款至今一直未能拨付到村。随后我局督促城关街办尽快将征地款给群众落实到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/