建议西咸新区1010路公交车延长至西咸人才大厦

小水滴 发表于 2019-10-09 10:04:16 点击数:

  • 公交车本是为了方便市民上班出行方便而设立,但地铁通到沣河森林公园后,好多公交车终点站都变更到了沣河森林公园地铁站,1010 路也不例外,导致地铁站附近交通堵塞严重;并且好多单位学校不在地铁站跟前,还需要继续换乘,增加了上班的时间和成本。

    既然西咸新区在世纪大道设立西咸人才大厦,就希望有更多的公交车能直达西咸人才大厦,更方便市民上班和出行。

    希望1010路公交车路线能继续延长至世纪大道沣东路口或者是延长至西咸人才大厦。

    希望有关部门可以从方便市民出行的角度出发(不一定地铁、高铁站是最方便平日上班的市民的),做以调整,更方便大家出行!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西咸新区 。

  • 建议1010路延长至西咸人才大厦 不具备延伸条件

    西咸新区网信办回复:关于“建议西咸新区1010路公交车延长至西咸人才大厦”的问题。目前1010路主要解决咸阳市区及新区群众公交前往地铁一号线、机场城际铁路的出行需求,现阶段该线路运营里程已达到23公里,不具备延伸条件,且为确保驾驶员充足站休时间,该线路后期将依托森林公园公交场站,同时也感谢您对新区公共交通事业的支持与关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/