希望新书记尽快监管铁一中湖滨学校建设 让孩子有学可上

薰衣草 发表于 2019-10-04 18:31:59 点击数:

  • 铁一中湖滨分校位于子午大道与学府大街十字的东南角,是有长安区教育局,长宁新区管委会引进由陕西万景美奂置业有限公司投资建设重点项目2018年完成建设,2019年开学。至今学校建设是停工状态,开学更是遥遥无期。

    本该19年开学的到现在都没有建成,业主有2019年3月份至今一直多方诉求,至今无果,难道开发商失信政府失职在这个公平法制社会,就没有人管,任由他们联合欺骗消费者孩子们无校可上?业主多次诉求无效迫不得已在各公众平台发布诉求,希望看到此消息去把我们的诉求提交上去,让孩子们有学可上。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市委书记 。

  • 铁一中湖滨学校何时开学?初中部2020年9月建成

    西安市长安区教育局回复:首先非常感谢贵单位对长安教育的关心与关注,贵单位的网上舆情调查函,已收悉。对于网民反映的铁一中湖滨学校何时开学问题,我局经认真分析和梳理,现就具体情况回复如下:

    一、基本情况

    万景荔知湾小区是由常宁新区以招商的形式引进的一个房地产项目,其开发商西安万景美奂置业有限公司在开发荔知湾小区的同时,由其旗下陕西万景美奂科技教育有限公司开发建设铁一中湖滨学校。目前,铁一中湖滨小学已建成开学,铁一中湖滨中学目前在建。

    办理情况

    为贯彻落实全市教育大会精神,2019年10月28日,我区已在长安区第四初级中学项目现场召开长安区教育发展大会暨26个学校集中开工仪式。铁一中湖滨中学为26所集中开工学校之一,计划初中部2020年9月建成投用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/