陕西戎道粮油食品有限公司拖欠职工工资

王耀华 发表于 2019-09-30 09:14:38 点击数:

  • 陕西戎道粮油食品有限公司从2019年4月份至今,没有给职工发放工资,降温费,导致职工无法生活,单位还继续让员工按时上班。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 陕西戎道粮油食品公司拖欠工资 鄠邑区人社局回复

    西安市鄠邑区人力资源和社会保障局回复:

    接到鄠邑区政府办转来西部网网上舆情调查函《关于网友反映“陕西戎道粮油食品有限公司拖欠工资”的情况》(网调字〔2019〕第10006号)领导批示件后,我局主要领导高度重视,迅速安排人员进行核查:

    经查,陕西戎道粮油食品有限公司位于秦渡街道西留村东北角,因秦渡街道已于2018年9月移交西安高新区托管,根据劳动保障监察相关条例规定,我局已无处理权限。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆