2018年临潼区仁宗街办煤改电冬季电费补贴何时发放?

发表于 2019-09-26 14:56:51 点击数:

  • 2018年仁宗街办煤改村民响应国家号召绿色环保政策,农村实行煤改电安装空调等用电取暖设备,村委会说冬季用电有补贴会在2019年上半年落实用电补贴情况,马上临近冬天,2018年冬季已经煤改电用户的用电补贴落实到哪里了,希望各级领导能在百忙之中帮助群众落实此事,为国家节能减排,保卫蓝天碧水尽自己的一份绵薄之力!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 仁宗街办煤改电电费补贴何时发放?近期将发放

    临潼区政府办公室回复:9月26日,西部网网友报道“2018年临潼区仁宗街办煤改电冬季电费补贴何时发放?”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,2018年煤改电冬季电费补贴一部分由省市财政负担,前期上级资金未拨付到位,补贴资金未能发放。现省市区资金已拨付至相关银行,近期将发放至各户一卡通账号。下一步,街道将做好资金发放查漏补缺工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/