含光中路15号含光苑1号楼6楼楼上漏水不修

李博 发表于 2019-09-23 10:48:35 点击数:

  • 我家住西安市含光中路15号含光苑1号楼六楼,七楼卫生间和洗澡间防水坏了导致漏水严重,联系物业,物业不管,只是让直接联系七楼房主,还有就是帮忙联系水电工,七楼是租给了一家火锅店当男生宿舍,我联系了租户,一起联系了房东,房东老太太过来和租户一起,联系水电工看了一次,需要七楼重新做防水,但是老太太不讲道理,胡搅蛮缠就是不修,之后就是打电话不接,搞失联,租户也是一直联系房东,也是不接电话。

    现在就是由于漏水,物业不管,房东不接电话,我和七楼租户都是受害者,我们应该怎么办。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 含光苑1号楼6楼房屋漏水无人维修 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“含光苑1号楼6楼房屋漏水无人维修”的问题后,碑林区高度重视,立即责成相关单位对此事进行调查了解,现将调查处理情况回复如下:

    关于网民反映的含光苑1号楼6楼房屋漏水问题,经查,漏水是由于楼上住户防水层破损导致,但7楼漏水房屋户主与租客均拒接电话,不愿出面进行调解。目前社区正积极联系辖区派出所查找7楼户主与租客的现住址和工作单位,督促其及时重做防水层。如对方仍拒绝处理此事,社区将帮助6楼住户联系律师,通过法律途径解决此事。

    下一步,张家村街道办事处将及时跟进,督促7楼户主重做防水层,解决好漏水问题,保证住户合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆