职称评审无法打印继续教育成绩 我该怎么办?

心碎的小王子 发表于 2019-09-20 09:54:21 点击数:

  • 您好!我是大学本科毕业,今年在陕西省人才交流服务中心报名评审中级工程师,因为没有进行往年继续教育而在线下参加省继续教育补课。目前省直属培训中心告知学员有可能因为系统无法上传学习成绩而影响职称评审,打陕西省人才交流服务中心职称办电话说不能够推迟递交时间,只认省继续教育平台的电子证书,因为系统原因而无法上传成绩。

    陕西省人才交流服务中心让我联系陕西省专业技术人员教育培训继续教育基地与省人社厅相关继续教育处室,但是我们没有任何联系方式,眼看9月27日报名截止日期要到了,继续教育基地还是无法将2016和2017年度继续教育课程上传到系统内,导致我们无法打印成绩,也无法递交评审资料。请领导帮忙协调联系,让我们能够尽快打印成绩并递交资料。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 职称评审无法打印继续教育成绩 省人社厅回复

    陕西省人社厅回复:网民您好:

    您通过网上反映的继续教育成绩无法打印问题,现答复如下:

    您反映的问题属实。出现这种问题的主要原因是:按照继续教育管理有关规定,专业技术人员应在年度内完成当年继续教育学习,因此,2019年全省新上线的专业技术人员继续教育学习平台(3版)未设计往年成绩补传通道,从而导致省人社厅允许补修以往年度课程后学员成绩无法上传。

    为解决这一问题,我们目前采取以下措施。一是已经完成了全省往年成绩补传数据的归集工作,二是2019年9月30日前完成系统补传通道开发工作,由培训基地负责上传网年成绩,三是已经通知省人才交流中心延迟资料上交时限,确保专业技术人员正常申报职称评审材料。

    感谢您对我们工作的关注,祝您生活愉快。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/