镇巴县盐场镇奎星村几十米道路至今没硬化

辉 发表于 2019-09-16 09:34:10 点击数:

  • 镇巴县,盐场镇,奎星村,这条路两边都硬化很多年了,唯独这几十米,一直烂在这里,政府与个别村民一直协调未果,一下雨,这里就变成河,天一晴,这里就是污泥潭,学生上学,老百姓上街,都严重受阻,小车根本无法通行,请有关部门实查解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇巴县 。

  • 镇巴奎星村几十米道路至今没硬化 争取年底建成

    镇巴县人民政府办公室回复:近期,网友在西部网反映《盐场镇奎星村几十米道路至今没有硬化》的问题,县政府收到调查函后,高度重视,立即责成相关部门对网友反映问题进行调查核实,现将调查核实情况函复如下:

    一、反映的主要问题

    盐场镇奎星村几十米道路至今没有硬化。

    二、调查核实情况

    2017年,盐场镇原天井村、奎星村及盐场村合并为天井社区,该社区辖19个居民小组, 2088户6860人,辖区面积43平方公里,是盐场镇政府及驻镇单位所在地,是盐场的政治经济文化中心。该网友反映的公路是从奎星的洞口至柳家河村组,在盐场镇境内简称“盐洪路”和“盐铁路”。硬化该公路时因5户农户以占田占地和占废弃预制水泥板厂为由,个人诉求过高无法满足,施工的过程中反复到现场阻拦施工,严重影响施工进度,导致奎星村刘家院有80米公路没有硬化。

    就此问题盐场镇党委、政府先后安排分管领导牵头,组织镇、社区干部与当事人进行多次协调、沟通。目前,所涉及农户基本达成初步协议,80米没有硬化的道路也正在进行水沟施工设计,力争取年底建成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/