丹凤县江南新城安居小区经常停水 三天两头水管爆裂

小敏子 发表于 2019-09-16 09:41:19 点击数:

  • 江南新城安居小区,经常性停水,三天两头水管爆裂,一个周停个两三次,一次停水一到两天,严重影响居民的正常生活,连最基本的生活都保障不了,请有关部门去查一下,给我们一个说法。让我们安稳的生活。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤县江南新城安居小区经常停水 正在维修改造

    丹凤县人民政府办公室回复:关于网友反映的“丹凤县江南新城安居小区经常停水”问题收悉后,我县高度重视,立即安排相关单位进行现场调查。现将有关情况函复如下:

    经调查,网友反映的江南小区位于丹凤县城南侧,地势相对较低,自来水供水水压落差较大,在居民用水高峰期偶尔会出现水管焊接接头脱节现象,造成小区停水。

    县房管局针对群众反映的问题,及时进行排查,并采取措施,一是针对爆管停水及时进行抢修,恢复供水,在小区主供水口管道安装了减压阀门,维护供水管道设施正常运行。二是委托西安供水材料检测公司对自来水管网进行检测,同时委托县自来水公司技术人员和陕西省建筑勘察设计院专家实地踏勘,进一步查找原因,商定维修方案;三是对小区供水管道分段增装球形软连接和供水减压设备,对局部管道逐步更换,并强化日常维护管理,目前正在维修改造,力争早日完成,彻底解决小区给水管道爆管停水问题,保障小区居民正常生活。

    感谢网友以及贵栏目对我们工作的支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/