兴平市王家村正街道积水严重 多年无人管理维护

王先生 发表于 2019-09-16 09:43:25 点击数:

  • 此段路段多年积水村干部无人修建,一到下雨天积水可达膝盖。汽车无法通行导致村民进出困难,夏季可以凉鞋,冬季下雨后更是不能进出。今年初政府扶贫路段选修,结果选修无人通行的生产路,也不修建此路段,村委会乡政府反应多次依然无人管理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 西吴办王家村正街道路修建积水 西吴街办回复

    兴平市西吴街道办事处回复:接你室转来舆情快报、信息专报、市政府转来咸阳市政府网媒要情摘报及西部网上反映“兴平市西吴办王家村正街道路积水严重”,我办迅速成立工作组对全村断头路及土路进行核实、丈量、确认,王家正街丈量长200米宽4米,涉及群众户14户63人104省道北半辅加宽拆迁群众安置点土路长530米宽4米,涉及群众户60户240人,打通各路将惠及813户群众出行。我办已以正式文件上报市扶贫局,待批复后我办立即完成建设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆