杨凌区长乐路老工商局家属院停水一周无人管

小夏 发表于 2019-09-16 10:48:37 点击数:

  • 本人现居住在长乐路160号老工商局家属院,该小区从9月6号开始停水。至今无人维修。

    给水务局反应,水务局说是该小区是工商局负责。给工商局打电话,电话说是承包给物业了。问物业,物业说是工商局负责。现互相推脱,无一人负责。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌区长乐路老工商局家属院停水 将进行维修

    杨凌示范区住房和城乡建设局回复:我局接到你单位转来的老工商局家属反映小区停水多日的问题后,立即责令杨陵区住建局派人调查,现将调查结果回复如下:

    老工商局家属院位于大寨街道办梁氏窑社区,前院为原工商局办公楼,后院1994年建设了一栋职工总户数住宅楼30户,后通过房改由个人购买,有住宅专项维修资金20万元。该小区属于2000年前建成的老旧小区,无物业管理。因自来水管老化渗水导致停水。

    经杨陵区住建局调查,群众反映停水情况属实。

    杨陵区住建局和大寨街道办、梁氏窑社区现场调研,初步拿出方案,由大寨街道办梁氏窑社区牵头,拿出维修方案和预算在小区内公示。我局按照《杨凌示范区住宅专项维修资金使用程序》,启动应急程序对自来水管进行维修,尽快解决居民吃水问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆