建议安康市公交公司更新新的路线表

111111111 发表于 2019-09-11 09:41:33 点击数:

  • 尊敬的领导您好,3路公交车新增加了站名,7路公交车和30路公交车终点站变更站名,而公交公司的网站上还是旧的路线表,建议安康市公交公司更新新的路线表。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安康市 。

  • 建议安康市公交公司更新路线表 已责令更新

    安康市交通运输局回复:网友反映“3路公交车新增了站名,7路和30路终点站变更站名,而公交公司的网站上还是旧的路线表,建议安康市公交公司更新新的路线表”。感谢网友对安康市公共交通的关心的支持,为您的出行带来不便深表歉意。我局已责令市公交公司对官方网站中的公交线路信息进行更新,稍后可在首页选择公交服务子菜单,点击线路信息进行查询。目前因为手机APP和微信公众号使用广泛且方便快捷,市公交公司已开通微信公众号“安康公交”,乘客可以直接关注微信公众号后回复线路数字即可查询该条线路具体信息。或下载APP“易公交”实时查看公交线路信息和车辆行驶状态,更加方便乘客日常出行。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/