镇安县柴坪镇桃园村龙家沟路基成河床

依然是我 发表于 2019-09-11 10:14:30 点击数:

  • 陕西省商洛市镇安县柴坪镇桃园村龙家沟路基成河床,山沟沟里的人基本情况,大人出行难,小孩上学没法上,只能在家里复习自习,求求相关部门帮帮解困。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:镇安县 。

  • 镇安县桃园村三组群众请求修路 路面已处理完善

    镇安县柴坪镇人民政府回复:9月18日,西部网网上舆情调查函(网调字[2019])第09099号有网友反映称,《镇安县柴坪镇桃园村龙家沟路基成河床,目前山沟里的人基本情况是,大人出行难,小孩无法上学,只能在家自习,请求相关部门关注帮忙解困收悉,柴坪镇政府立即组织镇村干部对网友留言反映情况进行核查,现将核查情况回复如下。

    桃园村三组龙家沟共有农户54户209人,其中贫困户24户78人,现有3米宽通组砂石路2.5公里。近年来,柴坪镇政府十分关心群众诉求,考虑群众出行不便,已将桃园村三组龙家沟口至龙家沟脑全长2.5公里修建硬化道路项目已申报至《镇安县“十三五”自然村公路修建项目建议计划库》和《商洛市“十三五”通村联网工程项目库》,并积极申请项目立项实施。原已纳入镇安县2018年脱贫攻坚春季攻势建设项目进行建设,后因2018年,中央明令禁止地方政府举债修建基础设施,此项目被叫停,项目资金短期无法落实到位,工程项目未能立即实施;为了解决群众生产生活,镇村组织积极维修道路,路面已处理完善。

    下一步,柴坪镇政府将积极与县政府、县交通局等上级政府和部门进行对接争取项目资金,力争桃园村三组道路早日动工,解决当地群众和学生出行难问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/