秦都国土局无视市政府文件 阻碍市政供暖施工

waby1314 发表于 2019-09-11 10:19:32 点击数:

  • 秦都国土局无视市政府文件,阻碍市政供暖施工,老百姓取暖无望。

    咸阳市荣盛锦绣观邸小区,规划由市政府集体供暖,手续齐全,有市政府批文!但秦都国土资源局无故贴条,阻碍施工,以各种理由搪塞,业主多次协调无果!秦都国土局明言“热力井不归他们管”,可又给热力井贴封条,这难道是乱执法吗?即将进入冬季,老百姓取暖无望,民生问题如何解决,望政府相关部门审查!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 秦都国土局阻碍市政供暖施工 封条已解封

    咸阳市国土资源局秦都分局回复:首先,非常感谢贵热线对国土秦都分局管理工作的关心和支持。有网民在贵热线留言“秦都国土局无视市政府文件,阻碍市政供暖施工”。对此,我局高度重视,立即安排人员对反映的情况进行深入调查和核实,事实已查清,现将具体情况向贵热线报告如下:

    2019年8月1日,咸阳华宇新能源有限公司向市、区营商办紧急反映,咸阳市东区热力公司侵犯其合法权益,非法钻凿开采地热。在市地热办及相关部门的安排下,国土秦都分局立即对该行为进行调查。

    经查东区热力公司钴凿开采行为未经许可,华宇新能源公司已在2017年6月通过挂牌的方式取得钻凿开采地块的采矿权及地热开发权。国土部门及时对本区热力公司未经地热管理部门许可的开采行为进行了制止,并于8月28日在钻凿机械上张贴了封条。经9月12日咸阳市信联办专题会研究,咸阳华宇新能源有限公司和东郊热力公司相互达成谅解,允许东区热力公司在其用地范围内钻凿开采地热岩井,确保小区群众供热。市信联办同意国土部门对封条予以解封。截止9月12日下午,封条已解封,双方达成谅解。国土部门在该案中执法程序适当,使用法律准确,无乱作为行为。

    最后,再次对贵热线以及广大网民的关心和支持表示衷心的感谢。我们将同贵热线一道,关注民生,服务民生,尽好职、履好责,管理和利用好自然资源。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/