凤翔县秦都大厦小区至今无法办理房产证

周源远 发表于 2019-09-10 09:37:04 点击数:

  • 陕西省凤翔县东大街秦都大厦小区2012年我在凤翔县秦都大厦小区全款购买商品房一套,同年年底开发商以办理房产证为由收取了办理房产证的各项税费,至今五年有余,却未见房产证半点影子。每次询问开发商的回答都用很快、马上、年底,来敷衍我们,要么不予理睬;其行为让我们很无奈。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔县 。

  • 秦都大厦小区至今无法办理房产证 正在办理之中

    凤翔县住房和城乡建设局回复:西部网网上舆情调查函网调字[2019]第09072号收悉,现就网民反映的“秦都大厦小区至今无法办理房产证”问题有关情况回复如下:

    秦都大厦小区2015年10竣工,2015年底开始交付使用,由陕西新安房地产开发有限公司开发,网民反映房产证至今未办理问题属实。对此县政府已于2019年7月17日召开专题会议进行研究和安排,会议明确由自然资源局负责,新安房地产开发公司配合,办理秦都大厦项目用地遗留问题。目前相关事项正在办理之中。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/