鄠邑区东城路夜间道路漆黑 没有路灯照明

Js稻草人 发表于 2019-09-10 11:13:15 点击数:

  • 西安市鄠邑区东城路夜间道路漆黑,没有路灯照明,夜间有极大的安全隐患,就在昨晚又发生一起交通事故!去年就咨询过政府部门,答复是去年底更换路灯,但是一年过去了也没有看到更换好的路灯,不知道这样漆黑的道路还要居民走多久。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区东城路夜间道路没有路灯 10月21日完工

    西安市鄠邑区住房和城乡建设局回复:2019年9月10日,我局接到区委领导批示的西部网网友反映“鄠邑区东城路夜间道路漆黑,没有路灯照明,夜间有极大安全隐患。”网上舆情文件,领导高度重视,立即组织相关科室和单位,对该问题进行了调查处理,现将情况报告如下:

    鄠邑区住房和城乡建设局2019年将东城路(吕公路—渼陂路)路灯改造作为一项重要的民生工程,专门召开东城路路灯改造磋商会,拟定路灯改造方案。该改造方案2019年4月10日报区政府审定,经区办公会(2019年第8次总第33次)2019年4月16日审议通过《关于申请东城路路灯改造资金的请示》。根据要求鄠邑区住房和城乡建设局已完成东城路路灯改造工程的评审、招标工作,8月21日已与路灯改造中标公司签订工程施工协议。8月22日施工单位已进场施工,目前,已完成东城路部分废旧路灯杆、路灯杆基座、地埋线的拆除工作,剩余工程正在积极实施。该工程工期60天,计划2019年10月21日完工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆