门口大树树枝树冠太大遮挡门头 影响正常经营

155****0666 发表于 2019-09-02 15:50:21 点击数:

  • 你好,我是西安市碑林区体育馆南路星光美甲馆的工作人员,本年夏天因店铺门口大树的树枝及树冠太大,遮挡了我店门头,导致前往我店的顾客多数因大树遮挡住门头而找不到本店铺位置,影响本店正常经营,建议相关部门能尽快前往将我店铺门口大树的树冠及树枝修剪,以便不在因为门头遮挡影响我店正常经营,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 门口大树树枝树冠太大遮挡门头 现已修剪完毕

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“门口大树树枝树冠太大遮挡门头 影响正常经营”的问题后,碑林区高度重视,立即责成相关单位对此事进行调查了解,现将调查处理情况回复如下:

    9月4日,碑林区城市管理和综合执法局绿化队组织人员安排对星光美甲店门口行道树进行修剪,现已全部修剪完毕。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆