陕西亚特体育俱乐部东门店拖欠员工工资

佳佳 发表于 2019-08-29 09:38:46 点击数:

  • 你好,我于2016年9月入职亚特体育俱乐部东门店,担任客户经理一职,工资2800,2018年签订劳动合同上保险至今未缴纳,每个月1000元补助也一分钱没有,至今2019年8月28日,现在5月6月7月工资未发,与领导联系一个接一个推脱,短信叮叮微信联系也无果,请有关部门帮助谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 亚特体育俱乐部东门店拖欠工资 碑林区回复

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“陕西亚特体育俱乐部东门店拖欠员工工资”的问题后,碑林区高度重视,立即责成相关单位对此事进行调查了解,现将调查处理情况回复如下:

    一、基本情况

    公司名称:陕西亚特体育俱乐部股份有限公司东门分公司。法定代表人:符鹏。注册地址:西安市碑林区东关正街79号红光影娱乐大厦六层。登记机关:西安市工商行政管理局碑林分局。

    二、调查和处置情况

    经了解,该店已经停业关门,且该单位的总部位于西安市经开区,碑林区劳动监察大队无法对该单位实施劳动保障监察,本着解决问题的态度,碑林区劳动监察员要求投诉人填写了投诉书并提交了相关证据材料,并当面告知投诉人,碑林区劳动监察员会将其投诉案件尽快移送西安市劳动保障监察支队,由其指定管辖。

    三、下一步工作

    做好投诉人政策法规的解释工作,全力配合西安市劳动保障监察支队的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆