兴平市金岭小区房屋面积缩水 开发商多收钱迟迟退还不了

晁 发表于 2019-08-29 09:53:08 点击数:

  • 各位领导大家好,我是兴平市,金岭小区业晁党社,我们当时买房的时候面积是107.82现在房产证上面积只有100.69平米,差了七个多平方,可是现在都退了几年了,要一次开发商说没有,我们业主现在不知道该怎么办,也不知道找那个单位和部门,希望有关部门出面解决,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 兴平金岭小区房屋面积缩水 将退还面积差购房款

    兴平市住房和城乡建设局回复:接你单位发来关于网友反映“兴平市金岭小区房屋面积缩水”的问题,我局领导高度重视,安排专人对该问题进行调查,现就有关调查情况说明如下:

    经调查,兴平市金岭小区位于兴平市中心大街南段西侧。关于网友反映房产证面积小于购买房屋面积的问题,我局已与开发单位负责人进行了约谈,开发单位负责人承诺,截止2019年9月30日之前,将面积差的购房款退还给业主。

    我局要求开发单位认真核查相关数据,及时将面积差的购房款退还给业主。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/