融创东方宸院刚买完融创就撤股 是正常的商业行为还是欺诈?

旁观者 发表于 2019-08-28 10:10:29 点击数:

  • 位于陕西省西安市新城区的融创东方宸院dk3住宅项目,2019年5月份开始销售,在前期销售,宣传环节说是融创的房子,所有的宣传资料,置业顾问都说是融创的房子,而且开发商(陕西恒安昕园置业有限公司)是融创于2018年4月份开始持股35%左右,等dk3清盘后,即2019年8月份,融创竟然退出股东行列,由太奥接手。我们购房者奔着融创的拼盘去,现在尽然成了太奥,所以在此过程中,融创存在严重的欺诈行为,诱导消费者购买,现在业主的诉求是需要开发商退房,请政府能为广大业主做主,查下是否存在欺诈行为,解决一千八百多户家庭的疑问。

    Tips: 由于近期业主们自发进行了安全有序合理合法的维权之后,融创于2019那年8月23日重新注资,重新占股35%,但是问题并没有解决,房子三年后才到期,到2022年交房,这三年内有可能随时撤资,现业主请求融创出一份保障后期开发、建设、管理、交付和物业均由其管理的声明,并且加盖该公司公章,但是该公司再三推诿,口口声声说是他们自己开发,建设,管理,但是就是不出声明,而且融创开始在微博洗地,购买大量加V小号,大开发商都开始这样了,小老板姓真是遭殃,心里没鬼为啥不出该声明??问下大家懂这方面的朋友,这种行为属于欺诈还是正常的商业行为?真是投诉无门,在此发文诉说,还请各位朋友帮忙!!!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆