沣西新城高桥街办民警暴力执法 因口角将老人按倒在地

B 发表于 2019-08-28 15:58:12 点击数:

  • 沣西新城高桥街办2019.8.27中午,正直下雨路滑,根据现场视频显示:两位开着编号“9903”公安字样警车并身穿制服的民警(交警?还是协警??)因一句口角,对老人大打出手,用抓捕罪犯的手法将一个手无寸铁的老人按倒在水里,视频录制期间还一直未松手。

    只是赤裸裸的滥用国家职权以泄私怨!人民警察职业道德何在?国家公职人员纪律何在?

    领着老百姓纳税的工资,开着警车,穿着警服,就是这样为老百姓服务的吗?

    老百姓太难了,希望获得贵报关注!持续关注民生!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

  • 沣西新城高桥街办民警执法不当 当事民警被停职

    西咸新区公安局沣西新城分局回复:8月28日下午15:58,有网友在西部网民生热线留言,反映“一位老人因口角被两名民警按倒在地”,质疑民警暴力执法。接到该反映后,我局高度重视,成立专班,经过深入调查,该事件系8月27日上午10:10,沣柳路派出所交巡警中队民警在道路巡查时,当事人李某谩骂民警,民警在将当事人带离时发生肢体冲突,并将李某按倒在地。针对民警在执法过程中简单粗暴的行为,我局决定对当事民警作出停止执行职务处理。目前已向当事人赔礼道歉并取得谅解。

    同时,我局对媒体和广大网友的监督支持表示感谢!也欢迎广大网友对我局工作提出意见建议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/