碑林区张家村40号58号院老旧小区道路破烂

风声太大你说什么 发表于 2019-08-27 09:38:48 点击数:

  • 碑林区张家村40号院58号属于老旧小区,通往家属院的道路坑坑洼洼,破烂不堪,每逢下雨天,雨污水排不出去,路面积水成河,靠朱雀坊一侧围墙路面已经有多处沉降,存在重大安全隐患!希望张家村街道办和社区能够加强管理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 碑林区58号院老旧小区道路破烂 尽快加固修缮

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区张家村40号、58号院老旧小区道路破烂”的问题后,碑林区高度重视,立即责成相关单位对此事进行调查了解,现将调查处理情况回复如下:

    关于路面积水问题,经调查,张家西村40号院、58号院的公用道路为西安晟森房地产开发有限公司所有,居民生活所需的各类管线在道路下方交错,加之年久老化,且无相关施工图纸,所以将首先对道路进行实地勘察,随后组织施工,彻底解决路面积水问题。未施工之前,鸿雁社区将积极督促协助朱雀坊物业用水泵对公用道路路面积水进行抽排,以解决40号院、58号院的居民出行问题。

    关于路面沉陷问题,鸿雁社区已督促晟森房地产开发有限公司和朱雀坊物业尽快进行加固修缮,切实消除安全隐患,保障居民群众生命财产安全。

    下一步,张家村街道将对道路进行实地勘察,下大力气进行整治,尽全力保障居民群众安全便捷出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/