临潼区群星莱骊三期何时进行电表改造?

杨 发表于 2019-08-26 11:06:57 点击数:

  • 领导您好。我是陕西省西安市临潼区群星莱骊三期的一名业主。我们的房子已经入住6年多了,但现在还使用的不是国家电网设备,买电还必须通过物业才能购电。今年一月份,因为一些基本的水电问题,我们组织了近四十名业主前往临潼区政府,希望物业能解决业主提出的一些问题,当时就电的改造,开发商承诺219年6月底改造结束,但现在已经过去了近三个月,丝毫没有任何动静和进度。恳请领导能帮我们广大业主解决此事。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 群星莱骊三期何时进行电表改造?资料正在审核

    临潼区政府办公室回复:8月26日,西部网网友报道“临潼区群星莱骊三期何时进行电表改造?”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,8月29日,我区物业办就网民反映的问题向电力部门进行了询问,电力部门的答复是,群星莱骊三期是新建住宅,按照西安市人民政府文件市政发【2010】51号关于《西安市新建住宅供配电设施建设管理办法》通知要求。截止2010年8月27日,以后建设的新建住宅小区不属于户表改造范围,属于专改公。目前,群星莱骊三期开发建设单位诚林地产已经将专改公资料报送至电力部门进行审核。业主可以向电力部门咨询。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/