落户加社保买房由于年审买不成 西安政策互相冲突

梁 发表于 2019-08-15 10:13:06 点击数:

  • 7月多看中了一个盘,然后就各种准备资料,8月中下旬开盘,一开始打印社保,就只有四险能到7月份。由于5月是新公司,当时四险没赶上,还不能补缴,只交了养老,现在打印的资料,养老只到4月,问社保局,社保局说是还没有开始年审,所以567月查不到!所以找公司开了相关缴费证明,证明5月确实缴了养老保险的。房管局回复只认社保局开的缴费证明!社保局又说年审无法查到!

    搞了半天落户到西安,白落了!西安政策这样互相冲突,如何解决??????西安房价也是飞速上涨,谁知道几个月后又要多掏出多少万!老百姓的损失谁来承担?凭什么缴了社保的还买不了房???

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 落户加社保买房由于年审买不成 省人社厅回复

    陕西省人社厅回复:网友您好,收到您反映的问题后,我们高度重视,及时与西安市养老经办部门联系并核实情况。

    目前西安市2019年度基本养老保险年审工作已于2019年1月展开,并于在网站、微信公众号发布了年审工作指南。为您代缴参保的陕西前锦众程人力资源管理有限责任公司于2019年8月13日完成了年审工作,截止今日,结账到2月,因代缴单位、人数较多,故在2019年6月5日社会平均工资公布后才开展年审工作,因此您2019年5月-2019年7月养老保险缴费信息暂时无法体现。

    我们已经与该单位负责人电话联系,要求迅速加快结账进度,切实维护参保职工利益。并将上述情况即造成网友社保证明无法显示2019年5月-2019年7月缴费信息的原因告知了本人,并建议您将此情况反映给工作单位,由工作单位催促第三方代缴单位陕西前锦众程人力资源管理有限责任公司加快结账进度,尽快解决问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/