假游5堂而皇之与真车停在一起 混淆视听无人监管

月亮水鸭 发表于 2019-08-15 10:24:05 点击数:

  • 带着对西安的敬仰,带着孩子暑期来西安旅游,来之前做好攻略,坐游5能到兵马俑,一大早兴冲冲带着孩子来到火车站广场乘坐游5,一位穿着公交制服的工作人员走过来问我去哪儿,我说去兵马俑,她说这车只到华清池,我看她穿着工作人员的制服,而且又是在火车站广场监管内,于是跟着她走到一辆车前,她迅速关上车门,开出一段时间,她说要收费10元,而且中途还要换车才能到兵马俑,这种做法让我对西安的形象大打折扣,回来时终于坐上真游5,回到广场上,我向管理处投诉,没有人理睬我,真是太不规范了!

    假的游5堂而皇之与真车停在一起混淆视听无人监管

    售票员一路拉客,浪费游客时间

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 假游5堂而皇之与真车停在一起 西安交通局回复

    西安市交通运输局回复:针对网民反应问题,市运管处分别于8月28日、29日,安排工作人员对东广场区域进行全面巡查,未发现假游5的存在。火车站东广场目前有3种方式可以前往兵马俑,分别是914路、915路客运线路以及游5路公交车,均在兵马俑停靠。因游客未能提供车牌号或其它具体信息,无法有效展开调查。下一步,市运管处将加大火车站东广场的巡查检查力度,一经发现问题必将严肃处理,全力营造良好乘车环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/