蓝田县孟村镇石官寨村村民非法占用集体可耕地

老实巴交一农民 发表于 2019-08-08 10:25:40 点击数:

  • 蓝田县孟村镇石官寨村,一小部分人多年私自占用集体可耕地,被政府和土地管理部门一直认定为非法占有,责令停工复耕,可一夜之间,不知经过什么渠道,使多年的非法变为私人合法宅基地,并开始兴建,眼看良田就毁在眼前,村民看在眼里,气在心头,敢怒而不敢言,望上级部门,深入调查,把农民赖以生存的土地,还到农民手里。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 石官寨村村民非法占用集体可耕地 蓝田县回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2019]第08040号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成相关部门进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,该舆情中反映的石官寨村部分村民私占集体可耕地兴建动工的有石官寨村二组村民朱小虎、朱智何、朱西武,该三户均持有国土资源局批准的宅基地使用手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/