高陵区水半湾小区的二书一表到底要等多久?

阳光 发表于 2019-07-29 10:04:32 点击数:

  • 我2019年2月12日就水半湾小区没有二书一表强制交房的事情进行了投诉,高陵区住建局对此事进行了回复。2019年5月14日的回复中提到该项目尚不具备验收条件,需要开发商整改。如今距离合同约定的交房期限已经过去了七个月了,这个整改到底有没有一个期限?是尚未整改还是根本就整改不了,如果正在整改当中,请给苦等收房的业主们一个期限。

    图片1

    图片2

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 水半湾小区二书一表要等多久? 高陵区回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到贵网网上舆情调查函(网调字〔2019〕第07153号)中关于网民反映“水半湾小区二书一表要等多久?”问题后,我区立即安排住建局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    2019年7月29日,网友“水半湾业主”反映“高陵区水半湾小区的二书一表到底要等多久?”的情况。网友称,我2019年2月12日就水半湾小区没有二书一表强制交房的事情进行了投诉,高陵区住建局对此事进行了回复。2019年5月14日的回复中提到该项目尚不具备验收条件,需要开发商整改。如今距离合同约定的交房期限已经过去了七个月了,这个整改到底有没有一个期限?是尚未整改还是根本整改不了,如果正在整改当中,请给苦等收房的业主们一个期限。希望相关部门关注并处理此事。

    二、调查处理情况

    网友反映的水半湾,系水岸花城项目,其推广名为“水半湾”,该项目由陕西世纪绿园置业有限公司开发建设,位于西安市高陵区泾渭镇泾渭八路。

    经调查,该项目因规划未验收,暂不具备竣工验收备案登记的条件。我区住建局已于2019年8月15日以通知的形式督促开发商加快规划验收工作,待验收完成后向区住建局提交资料进行审核,审核通过后才能进行竣工验收备案登记,向业主交房。同时,区住建局已要求开发商合法交房,关于延期交房违约问题,严格按照合同约定执行。

    下一步,我区住建局将继续跟进此事,确保该问题得到妥善解决。在此,请广大群众共同监督房地产市场秩序,如有违法行为请及时向我区住建局房管所举报,举报电话029-86928927。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆