蓝田县前卫镇西巩村没水吃 请政府部门关注

徐先生 发表于 2019-07-29 10:41:02 点击数:

  • 前卫镇西巩村以前每天自来水有半个小时到一个小时水,水压很小,但有水吃村民存水生活,可7月26号停水到27号都没水,在这30多度大夏天没水吃,给老百姓生活带来不便,希望得到各位政府领导以为人民服务的太度得以解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县前卫镇西巩村没水吃 已恢复正常供水

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2019]第07147号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成孟村镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,前卫镇西巩村二、三、四、五组群众饮水均来源于西巩村四组水塔(供水未收取群众任何费用),西巩村采取定时供水方式,每天早上7时至11时左右,下午15时至18时左右供水。7月26日至27日,由于水塔管理人工作疏忽,误将放水阀门关闭,导致西巩村部分组停水。前卫镇西巩村两委已对水塔管理人进行了批评教育,加强群众饮水管理。截止7月27日中午,已恢复正常供水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/