杨凌职业技术学院求职创业补贴迟迟不发

王大毛 发表于 2019-07-25 09:27:05 点击数:

  • 2019届杨凌职业技术学院求职创业补贴迟迟不发,其他学校例如西安医专,已早早发到学生手里。陕西省人力资源保障厅,明确规定,补贴会在学生毕业之前发到学生手里。可现在一毛未见,五百多名同学们等待焦急如焚。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省人社厅 。

  • 杨凌职业技术学院创业补贴迟迟不发 信息有误

    陕西省人社厅就业促进处回复:贵中心《关于对网民反映问题进行答复的函》收悉,我们及时与杨凌示范区人社局沟通联系,了解有关情况,督促尽快拨付补贴资金。现将有关情况反馈如下:

    杨凌职业技术学院共申报2019届符合求职创业补贴申领条件的学生582名,经审核全部符合申领条件。杨凌示范区人社局按照《陕西省就业补助资金管理暂行办法》规定,审核补贴申请资料后,报经示范区财政局核定后,已于7月25日将补贴资金拨付杨凌职业技术学院。

    该院收到补贴资金后,立即实施拨付工作。已于7月27日将补贴资金发放到学生手中,仅有10名学生因银行账户信息有误未完成转账。目前,杨凌职业技术学院已通过学院网站对外公示、院系老师主动联络等方式,积极联系10名学生,争取尽快将补贴资金发放到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/