杨凌示范区杨村中心社区1#2#楼已停电整整两天

无 发表于 2019-07-15 17:35:56 点击数:

  • 杨凌示范区杨村中心社区1#2#楼已停电整整两天,小区本身就没有通燃气,再加上现停电两天,现在迟迟还没有通电,吃饭都是问题,住在是十几楼的小孩老人上楼都不方便。一口热水也都喝不上,希望相关部门能尽快解决,给群众一个说法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨村中心社区二期频繁停电 杨陵街办回复

    杨陵区杨陵街道办事处回复:因杨村中心社区二期建设项目用电为临时施工电路,随着近期装修户及常住户人数增加,用电量需求激增,建设单位配置的临时施工电路电缆规格负荷不足,导致1#楼、2#楼线路主电缆击穿故障停电。临时施工电路的弊端在于室外配电箱内单个闸阀控制全楼内所有电路,故障停电后排查难度及工作量增加,须同时排查室外线路,逐层逐户排查楼内住户室内电源、楼内各类公共设施设备线路来确定故障部位。因而停电后,排查难度大,导致维修较慢。如采用正式电源,地下配电室分区分功能控制楼内各部位电路,不会产生一户故障多户遭殃的问题,上述住户反映的情况等正式电源接通后将不复存在。

    自2018年10月份开始,我办物业办一直频繁催促建设单位为二期接入正式电源未果。近期,经区政府领导协调后,电力局已开始对二期正式电源线路进行接通,并为住户办理电卡。自2019年7月16日至7月19日,已累计完成1#楼、2#楼共249户住户办理电卡工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/