蓝田县文姬路四方国际小区夜间施工扰民

小米 发表于 2019-07-15 10:43:51 点击数:

  • 蓝田县文姬路四方国际小区夜间施工扰民,晚上22点以后开始施工,严重影响居民休息。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县四方国际小区夜间施工扰民 蓝田县回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2019]第07103号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县环保局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经县生态环境局执法人员现场检查,网民反映施工扰民问题为蓝田县四方实业有限公司四方国际项目规划场地施工导致。经调查,因该工地需进行渣土转运,在办理了相关施工手续后,该工地6月份工作3日(6月9日,15日,16日);7月份工作2日(7月12日-13日),进行渣土转运。

    县生态环境局执法人员现场要求:1、工地出入车辆禁止鸣笛、低速行驶。2、严格按照国家相关要求施工,采取降噪措施,尽量避免影响居民的休息时间。该工地负责人表示,会严格遵守相关规定施工,避免影响居民休息。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/