蓝田县孟村镇代寨村二组违建 有没有人管?

发表于 2019-07-15 11:19:23 点击数:

  • 你好。我是蓝田县孟村镇代寨村二组村民。在我们村村口,有一幢五间大约有二百多平米的违建,至今没有人管,请问谁能帮我们来管一管?拆了这些违建物,恢复我们的土地,还我们村民一个公道?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县孟村镇代寨村二组违建 蓝田县回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2019]第07104号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成孟村镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网友反映的“孟村镇代寨村二组违建”系西安惠邦农业发展有限公司看护房,共四间钢构房屋(三小间一大间),面积共计174.84㎡。

    孟村镇代寨村二组原有场面11亩,用于群众碾、晒粮食,后场面用途缩小,部分群众户开始种蔬菜等农作物。2014年代寨村二组统一将原11亩场面土地流转给西安惠邦农业发展有限公司,经营树木花卉、水果及家禽养殖等。后西安惠邦农业发展有限公司又在代寨村二组、三组及李华村三组流转土地共67亩(有流转合同),在原11亩土地处加盖钢构结构四间看护房,面积合计174.84㎡。2016年孟村镇政府申请惠邦农业种植示范园项目报告,经县农业局备案,按照土地流转政策,流转土地不得改变农业用途,西安惠邦农业发展有限公司在没有改变土地用途情况下,可以盖不超过30%面积的看护房,此看护房未超标,在土地流转期满后经甲乙方协议规定,将恢复174.84㎡的土地用途。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/