彬州市新民镇公厕停水停电无法使用

为人民服务 发表于 2019-07-12 10:43:25 点击数:

  • 上次投诉的新民镇公厕终于开放了,但是老是停水停电,无法使用!图片太脏不上传了!难道政府的事情只能用投诉才能解决吗?彬州市政府连公厕的事情都解决不了,何谈造福人民……

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:彬州市 。

  • 彬州市新民镇公厕老是停水停电 正在进行维修

    彬州市新民镇政府回复:7月25日接到贵网络反馈,网友“为人民服务”在西部网《民生热线》栏目中反映“新民镇公厕终于开放了,但是最近老是停水停电,无法使用!希望相关部门关注并处理此事”。

    我镇党委政府高度重视网友反映问题,第一时间安排街道城镇管理专人调查此事。

    经调查,今年5月份我镇初次对群众开放新建街道公厕,在试运行阶段由于公厕管理人员管理不善,一些群众素质差有意损坏公厕设施,导致便池、电线、灭蝇和照明灯管以及门窗损毁严重,下水管道堵塞,脏污随意流淌,简单修复已经无法实现正常运转,因此镇政府决定对该公厕进行彻底维修,以便更好的服务群众。

    截止目前,一座公厕已维修到位,已经正常使用;另一座正在维修当中,争取早日为群众开放一个干净、卫生、便利的公共卫生厕所。

    专此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆