蓝田县千城万家小区房产证迟迟不办理 请关注

璇 发表于 2019-07-10 16:30:21 点击数:

  • 您好!我母亲经朋友介绍购置千城万家数年,但一直没有房产证,我想询问下是怎么个情况。搜索网页,发现两三年前就有人询问此类情况,依旧没有给用户办理房产证。相关机构能否督促赶紧办理

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田千城万家房产证迟不办理 未提交办证信息

    蓝田县人民政府办公室回复:关于网民反映的千城万家小区房产证办迟迟不办理问题,经县不动产登记局查阅资料,截止目前,千城万家小区开发商未向县不动产登记部门提交任何办证信息。

    按照《不动产登记条例》的要求,办理不动产权证书,应由开发单位向不动产登记部门提交“五证”,开发单位提供办理不动产权证书的相关材料后,业主即可办理房产证。

    同时,建议小区业主积极联系开发商尽快到县不动产登记局提交相关办证资料,如开发商不予配合,可咨询司法渠道解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/