阎良区农林局家属楼垃圾堆积已七八天 无人清理

子虚 发表于 2019-07-10 16:31:50 点击数:

  • 阎良区农林局家属楼就在机关楼后面,最近院子里的生活垃圾无人运走,已经堆积如山,机关楼下的垃圾箱倒是干干净净的。

    请问局领导们,住户难道都没缴纳卫生费吗?个别人不交费难道就没其它措施吗?要让大多数人一起忍受大热天的恶臭。创建卫生城市难道仅是口号吗?

    大热天烈日下的生活垃圾

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 农林局家属院垃圾堆积 垃圾已被全部清运完毕

    阎良区农业农村和林业局回复:你好!非常感谢您对我区环境卫生问题的反馈。现就具体情况回复如下:

    1.关于农林局家属楼垃圾无人清运的问题。由于运输及清理成本上升,农林局家属院原垃圾清运工人要求上涨垃圾清运费,而部分业主不同意并拒缴相关费用,导致自7月起原清运工人不再清运农林局家属院垃圾。负责代收农林局家属院清运垃圾费的人员随后联系了多个垃圾清运方,但都因为不能接受原每月260元的价格,导致农林局家属院垃圾无人清运。7月10日,经多次协调,一清运工人愿意以每月400元的价格清运农林局家属院垃圾。截止7月11日,垃圾已被全部清运完毕。

    2.关于机关楼下垃圾箱干干净净的问题。农林局家属楼属于20多年前的集资建房,自机关事业单位职工住宅物业服务社会化以来,农业农村局(原农林局)与农林局家属楼已分开管理。因此,农业农村局机关楼垃圾清运与农林局家属院垃圾清运并非一家清运公司负责,两者并无关系。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/