渭南润城公园印象小区房子漏水 物业让业主自行解决

影祭 发表于 2019-07-08 11:32:03 点击数:

  • 本人住在渭南市临渭区西四路润城公园印象,2019年7月6日早,房子里厕所的天花板开始漏水,起初以为是楼上的一户人家漏水,找上门后我们通过了解才知道是楼层管道出现问题,当初建这个房子,是物业装的管子,下午四点多的时候,我们拨打了物业的电话,接电话的是一个女的,我们把问题向她反应,她说让我们业主自行解决,出了这么大的事,管子是物业装的,现在要让业主自己解决,什么意思?什么态度?物业就是这样办事的么?

    交物业费的时候,物业催的一个劲的要交费,现在我们对他们表示要让他们尽快派人来解决此事,但现在都到了六点了,物业还是没有动静,我们业主算是发现了物业就认得了钱,看清了他们拜金势利的丑恶嘴脸,现在我们只想通过投诉来解决此事,希望市里多关注此小区,我们的房子被淹了,他们物业都会不管吗?要是有什么损失,他们物业能赔的起么?现在我们一再打电话,物业要么就是挂断电话,要么就是不接电话,这么大的房地产,物业就是这么做事的么?如果把我们业主逼急了,对我们业主和物业都会不好,希望能通过举报解决此事!望高度重视!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 临渭润城公园印象小区房子漏水 漏水问题已处理

    渭南市临渭区物业管理工作办公室回复:接到渭临政督[2019]182号文件后,我办立即安排专人深入小区第一时间针对网友反映问题进行调查处理。现将调查处理情况报告如下:

    一、基本情况:

    渭南市润城公园印象位于西三路南段,现有业主1056户,8栋高层住宅,该小区由陕西润城置业有限责任公司开发,渭南和瑞物业服务有限公司提供物业服务。目前该小区属于开发在建小区(目前三期正在建设中),渭南和瑞物业服务有限公司属润城公园印象小区的前期物业。

    二、反映问题:

    网友反映“卫生间天花板漏水,物业让业主自行解决问题”

    三、调查处理情况:

    由于网友(业主本人)提供的信息不清(没有楼号、房号),我办工作人员第一时间与029-85258414(编辑)取得联系,询问反映人电话号码后,我办工作人员多次联系,电话仍无人接听。同时,我办安排包片干部深入小区,在小区物业处了解近期反映卫生间漏水问题的实际情况,近期该小区有3-2-2501及6-1-303两户业主反映卫生间漏水问题。

    关于3-2-2501 卫生间管道漏水问题,7月8日物业服务业企业派维修部工作人员已对其进行了维修,目前该户漏水问题已及时得到处理;关于6-1-303 卫生间漏水问题,7月6日,客服接到该业主保修信息及时告知维修部,物业维修部已安排专人到业主家进行了维修,该问题已于次日晚上20:35分处理完成。

    由于网友(业主本人)提供的信息不清,我办工作人员已告知物业服务企业,业主反映问题必须第一时间进行处理,如不在物业服务范畴的及时说明原因。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆