临渭区朱王村雅安休闲社旅馆住宿不给开发票

耳鼻喉 发表于 2019-07-04 09:34:45 点击数:

  • 5月份我途径渭南市临渭区火车北站,晚上住在火车站附近朱王村八队一个名叫雅安休闲社的旅馆,老板名叫珠海强,第二天结算时按照我的消费金额我索要发票,被老板无端拒绝,说他从来不开发票,态度嚣张恶劣,最终导致我无法报销,过后,我查看此店还在网络平台美团上兜售房间,在此,我举报该店偷税漏税,望相关部门依法追缴税款,让消费者的合法权益得到保障。

    图片1

    图片2

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临渭区 。

  • 朱王村雅安休闲社旅馆不给开发票 已批评教育

    临渭区双王街道办事处回复:经了解,雅安休闲旅馆经营者为朱王社区六组朱海强,有正式的营业执照,并在美团网络平台上发布过住宿信息,在网络平台上选择为住宿不提供发票。因该休闲地位于防洪堤边且为私人家庭住房改造,平时住宿人员大多是周边工程施工单位民工,住宿时间较短,住宿费用低,只有收据,没有正式票据。了解情况后,街道工作人员对朱海强不开票情况进行了批评教育,要求朱海强尽快到相关部门完善经营所需的票据及相关手续,在今后的经营中做好服务和解释,让住宿者满意。朱海强本人也表示尽快到税务部门办理相关手续。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆