蓝田县龙泉花园附近饭店扰民 请加强治理

水果 发表于 2019-07-01 16:45:01 点击数:

  • 龙泉花园外面是好多饭店,他们把空调外机装到小区里面一楼的墙上,厨房窗户他们不关,每次一炒菜油烟味飞的到处都是,夏天空调外机一直在小区里面呼呼响,晚上还有一个机器一直响,不知道是不是排气扇,每天隔一会就响,一直响到三点左右,吵的人头疼,希望有关部门可以解决一下,非常感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县龙泉花园附近饭店扰民 要求限期整改

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2019]第07059号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县城市管理局及县住房和建设局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    关于网民反映的长坪路龙泉花园小区外餐饮店噪音扰民问题。县城市管理综合执法局立即安排执法队员进行现场检查处置,经执法队员现场检查确认,个别餐饮店油烟净化设施安装不规范,噪音较大扰民。根据《陕西省大气污染防治条例》第五十二条第四项之规定:“餐饮业经营者必须设置餐饮业专用烟道,防止对大气环境造成污染”。执法队已对其下达限期整改通知书,要求餐饮店限期整改。县住房和建设局及时与龙泉花园物业公司进行沟通,物业立即对空调问题进行督促整改,同时县住房和建设局告知物业负责人,对业主反映的问题要确保能及时得到解决。

    下一步,县城市管理综合执法局及县住房和建设局将持续跟进,监督整改措施落实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/