高陵区平乐苑小区2008年建成至今双气未通

冷清秋 发表于 2019-06-28 09:59:01 点击数:

  • 高陵区平乐苑小区2008年,在住70余户建成至今双气未通,在住70余户居民,请求相关部门解决群众基本生活需求!已多次向高陵玉祥天然气公司反应此问题,一直没有解决问题!居民已经忍过了无数个寒冬,还请相关政府部门不要让群众寒心。不让烧煤取暖,那就请尽快通天然气!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 平乐苑小区至今双气未通 天然气公网未铺设到位

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“平乐苑小区至今未通双气”问题后,我区立即安排住房和城乡建设局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    6月28日,网民在西部网民生热线留言反映高陵平乐苑小区2008年建成至今未通双气问题。

    二、调查处理情况

    经调查了解,该网民反映平乐苑小区为北街建筑公司居民小区,因管位批复问题,该路段的天然气公网一直未能铺设到位,故小区无天然气气源。

    关于供暖问题,西安渭北热力公司对该路段进行了评估,由于该路段村民居多,单位用热用户过少,热力公司暂未计划对该路段进行管道铺设。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆