合阳县凤馨苑小区西区水表用了一年 物业突然说水表装反了

尊严 发表于 2019-06-28 10:15:32 点击数:

  • 合阳县凤馨苑小区西区水表用了一年了,物业突然说水表装反了,现在反过来装,还望有关部门鉴定,给老百姓一个说法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:合阳县 。

  • 合阳县凤馨苑小区水表装反了 已全部整改到位

    合阳县人民政府办公室回复:现将贵网网调字[2019]第07035号调查函具体调查处理情况回复如下:

    一、反映问题摘要

    网友“阳阳”反映:合阳县凤馨苑小区西区水表用了一年了,物业突然说水表装反了,现在反过来装,还望有关部门鉴定,给老百姓一个说法。

    二、调查处理情况

    经查:凤馨苑公租房于2018年4月分配入住,2018年年底,合阳县住建局住房保障中心接到住户和物业反映,住户家中水表运转时出现读数不变或者读数慢且与实际用水量不符的现象。便立即入户对水表进行抽样检测,检测后发现由于施工企业当时施工时未能按照水表箭头方向进行安装,导致水表运转时读数不变或者读数慢的问题发生。针对上述情况,县住房保障中心立即责令施工企业按照箭头指示对672户水表进行整改。截止6月底,672户水表已全部整改到位,水表恢复正常运转。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/