阎良航空国际未来城不交房也不退钱 请政府关注

发表于 2019-06-28 10:17:45 点击数:

  • 尊敬的领导好:

    我于2013年元月份在阎良航空基地管委的航空国际未来城买的房子,买的时候说2014年4月份交房,时至今日交房依然遥遥无期。因为考虑到生活实际情况,需要住房,住房需要钱,在看不到交房期望的情况下,于2017年向法院进行了起诉,法院判决西安兴荣房地产开发有限公司退购房款和相关违约金、利息等,但2年过去了购房款一分钱未拿到!

    法院、管委会一会儿说协调、一会儿说查封、一会儿说破产,总之都没有结果!法院和管委会目前说的是该公司申请破产,但申请破产都已经1年多了,丝毫没有进展,另该楼满售楼部已经开始工作,天眼查上显示西安兴荣房地产开发有限公司是“在业”经营状态。所以我们不清楚到底是什么情况,况且我们不需要了解到底是什么情况,我们要的是结果,给房或者退钱!!!

    房价一直涨,手里还没钱,我们如何还买得起房子,我们的生活如何保障,何谈安全感 幸福感 满足感! 何谈为社会主义作贡献!

    希望领导能为我们做主,让我们有房住。不管是尽快让该楼盘活起来给房子也罢,或是给我退钱也罢,我们需要出路。请尊敬的领导们为我们考虑一下,人生能有几年!?安居乐业何其重要! 即就是退了钱,房价涨了,现在也买不到13年的房价了,如何保障我们逝去的青春。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 阎良航空国际未来城不交房不退钱 问题正在解决

    航空基地管委会投资促进局回复:您好!您的留言已知悉。在了解相关情况后,航空基地管委会对您反映的情况做了进一步了解。为妥善处理未来城项目问题,管委会成立了专门的问题处理小组,密切关注项目动态,定期分析研判,持续推进项目问题化解。在各方共同努力下,参建各方就项目复工达成了一致意见,管委会通过例会的形式,持续跟进项目复工准备工作进展。目前,该项目复工前置问题正在解决,待各方最终确定后,可复工建设。

    同时,鉴于您已向法院提起了诉讼,且法院对您的案件已经给出裁定,根据司法规定,建议您持续与法院进行对接,按照相关法律程序办理,最大化保障自己的合法权益。管委会也会积极对接各方,持续跟进项目进展,并及时向广大业主反馈项目情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/