蓝田县安村镇杨孔寺村三组违建谁来管?

波 发表于 2019-06-27 09:49:05 点击数:

  • 您好,我是蓝田县安村镇杨孔寺村三组村民,2015年10月,经我们组长协调,我们组十几户村民与西安市鑫福鹿农业科技有限公司签订合同,将40多亩可耕地出租给他们用于种植香菇,蘑菇,谁知他们签完合同后,竟直接盖起了200多平米的养羊大棚,五间两层楼作为办公大楼,,村组代表多次与他们沟通协商无果,并多次上访,至今没有人管,请问谁能帮我们来管一管?拆了这些违建物,恢复我们的土地,还我们村民一个公道?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县杨孔寺村三组违建谁来管?蓝田县回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2019]第07057号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成安村镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网友反映的安村镇杨孔寺村三组违建系西安市鑫福鹿农业科技有限公司,成立于2012年,共租赁杨孔寺三组44亩地,主要从事种植养殖业务,目前发展羊肚菌、平菇,且收益显著。该公司在成立初期,先进行奶山羊养殖,建设了奶山羊养殖大棚、饲料仓库、防疫室、员工住宿、员工食堂。2017年大棚房排查期间,有群众反映西安鑫福鹿科技有限公司应列入大棚房整治,后经市级相关部门实地调研,确认该公司所有厂房均属于农业用途,未改变用地性质。县农业局、县国土局联审后办理了备案手续(附备案文件)。待租赁期满后,如公司不再进行农业经营,承诺届时恢复土地用途。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/