蒲城县永丰镇征地补偿标准23000元每亩是否合理?

梧桐树的影子 发表于 2019-06-24 10:31:37 点击数:

  • 我是蒲城县永丰镇人,去年我们这在征地修路。没有公示,也没开会,有的村民都不知道的情况下把青苗,果树都推平,随后才赔偿的。征地补偿款,包括安置费今年才告知农民是23000元。而十年前同样是可耕水地,当时是31600元。农民想不通,物价上涨了,而征地补偿可少了。而且到现在,工程都开工一月多了,农民征地补偿款一分钱都还没见到,希望领导能过问一下,给农民个答复。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 蒲城县永丰镇征地补偿标准是否合理 永丰镇回复

    蒲城县永丰镇人民政府回复:贵室关于西部网反映“蒲城县永丰镇征地补偿标准是否合理”等情况的舆情调查函,我镇已获悉。我镇党委、政府领导高度重视,立即安排相关领导及负责同志调查核实,现将调查结果回复如下:

    根据《蒲城县人民政府办公室关于印发108国道韦庄至蒲城公路改建工程蒲城段征地拆迁及环境保障工作实施方案的通知》(蒲政办发[2018]104号)文件精神要求,我镇严格按照文件精神执行。现就网民反映补偿标准是否合理问题,我镇108国道韦庄至蒲城公路改建工程(永丰段)补偿标准,是严格按照文件要求及文件附件表108国道韦庄至蒲城公路改建工程(蒲城段)征地拆迁补偿暂行标准执行的。结合我镇实际,多次就108国道改建涉及峪河村、永丰村、刘家沟村召开协调会,镇上要求各涉及村要对此次征地严把标准精确丈量,同时明确提高补偿标准的透明度,并将征地拆迁涉及的群众问题务必解决好,力争将县委、县政府的重点工程在我镇顺利推进,争取早日完工。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/